Passer au contenu
Début du contenu
Haut de la page

Sherry Romanado

Photo - Sherry Romanado - Cliquez pour accéder au profil du/de la député(e)

Survol

Affiliation politique:
Libéral
Circonscription:
Longueuil—Charles-LeMoyne
Province / Territoire:
Québec
Langue préférée:
Français / Anglais

Rapport de dépenses

Pour des renseignements sur les dépenses engagées par les députés dans l’exercice de leurs fonctions parlementaires, voir le Sommaire des dépenses des députés.

Siège dans la Chambre

Voir où la députée s’assoit en Chambre.

Fonctions actuelles

Toutes les fonctions


Exporter en: XML CSV

Travaux récents

Explorez les travaux les plus récents de la députée durant la session courante du Parlement.

5 de 178 affichée(s)

La fête des Pères
Déclarations de députés
14 juin 2024
Travaux des subsides [Motion de l'opposition — L'ingérence étrangère dans les institutions démocratiques]
Initiatives ministérielles
10 juin 2024
La protection civile
Questions orales
7 juin 2024
Le Code criminel
Initiatives parlementaires
4 juin 2024
Loi sur la participation électorale
Initiatives ministérielles
31 mai 2024
Toutes les interventions de la députée à la Chambre des communes

5 de 370 affichée(s)

PROCComité permanent de la procédure et des affaires de la Chambre
CHPCComité permanent du patrimoine canadien
DEDCComité mixte spécial sur la déclaration de situation de crise
Toutes les interventions de la députée en comité

1 de 1 affiché(s)

Numéro du Projet de loi Titre
C-224 Loi relative au cadre national sur les cancers liés à la lutte contre les incendies
Tous les projets de loi parrainés par la députée

Ce député a exprimé son soutien formel en appuyant conjointement les projets de loi émanant des députés suivants, parrainés par d'autres députés.

Numéro du Projet de loi Titre
C-252 Loi sur la protection de la santé des enfants
C-244 Loi modifiant la Loi sur le droit d’auteur (diagnostic, entretien et réparation)
C-233 Loi modifiant le Code criminel et la Loi sur les juges (violence contre un partenaire intime)
C-226 Loi sur la stratégie nationale relative au racisme environnemental et à la justice environnementale
C-210 Loi sur le droit de vote à l'âge de 16 ans

5 de 815 affiché(s)

Numéro du vote Sujet Vote de la députée Résultat du vote Date
N° 824 3e lecture et adoption du projet de loi C-75, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2025 Pour Adoptée 13 juin 2024
N° 823 Adoption à l’étape du rapport du projet de loi C-75, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2025 Pour Adoptée 13 juin 2024
N° 822 2e lecture du projet de loi C-75, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2025 Pour Adoptée 13 juin 2024
N° 821 Adoption d’un budget Pour Adoptée 13 juin 2024
N° 820 3e lecture et adoption du projet de loi C-74, Loi portant octroi à Sa Majesté de crédits pour l'administration publique fédérale pendant l'exercice se terminant le 31 mars 2025 Pour Adoptée 13 juin 2024
Tous les votes de la députée à la Chambre des communes

Coordonnées

Courriel

sherry.romanado@parl.gc.ca

Bureau de la colline

Chambre des communes *
Ottawa (Ontario)
Canada
K1A 0A6

Téléphone : 613-998-5961
Télécopieur : 613-954-0707

* On peut écrire aux députés sans frais de poste.

Bureau de circonscription

Bureau principal - Greenfield Park
2120, avenue Victoria
Suite 150
Greenfield Park, Québec
J4V 1M9

Téléphone : 450-671-1222
Télécopieur : 450-671-8884